Ihre S-International-Ansprechpartner

Unsere Service-Zeiten

Wir sind von Montag bis Donnerstag von 8:00 bis 17:30 Uhr
und Freitags von 8:00 bis 17:00 Uhr für Sie da.
 

Geschäftsgebiet

Ahrweiler

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Christoph Spitzley

Christoph Spitzley

Sparkassenbetriebswirt

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-241 christoph.spitzley@sibwn.de vCard

Portrait Michael Wächter

Michael Wächter

Dipl.-Bankbetriebswirt

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-231 michael.waechter@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Melina Herle

Melina Herle

Bankfachwirtin (Sparkassenakademie Ba-Wü)

Händlerin Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-219 melina.herle@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Tanja Gette

Tanja Gette

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-177 tanja.gette@sibwn.de vCard

Esslingen-Nürtingen

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Katja Zajac

Katja Zajac

Dipl.-Betriebswirtin (B.A.)

Teamleiterin Beratung ZWM Mitte

07141 9743-290 katja.zajac@sibwn.de vCard

0151 74418629

Portrait Katharina-Maria Meinert

Katharina-Maria Meinert

Master of Arts (M.A.)

Beraterin Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-292 katharina-maria.meinert@sibwn.de vCard

Portrait Simon Stotz

Simon Stotz

Bankbetriebswirt - Management

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-294 simon.stotz@sibwn.de vCard

Portrait Thomas Wolski

Thomas Wolski

Dipl.-Betriebswirt (FH)

Berater Internationales Geschäft

07141 9743-191 thomas.wolski@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Simon Falk

Simon Falk

Bankbetriebswirt SBW

Händler Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-195 simon.falk@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Anja De Felice

Anja De Felice

Bankbetriebswirtin (SBW)

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-247 anja.defelice@sibwn.de vCard

0151 74418639

Portrait Sabine Allmendinger

Sabine Allmendinger

Bachelor of Business Administration

Key Account Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-245 sabine.allmendinger@sibwn.de vCard

0151 74418637

Portrait Isabel Schmid

Isabel Schmid

Bachelor of Arts (B.A.)

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-282 isabel.schmid@sibwn.de vCard

0151 62677752

Portrait Carl-Georg Krauchenberg

Carl-Georg Krauchenberg

Bankbetriebswirt (SBW)

Berater Internationales Geschäft

07141 9743-175 carl-georg.krauchenberg@sibwn.de vCard

Portrait Miryam Dommershausen

Miryam Dommershausen

Vertriebsunterstützung Internationales Geschäft

07141 9743-174 miryam.dommershausen@sibwn.de vCard

Heidelberg

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Marcel Schuster

Marcel Schuster

Bachelor of Arts (DHBW)

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-287 marcel.schuster@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Melina Herle

Melina Herle

Bankfachwirtin (Sparkassenakademie Ba-Wü)

Händlerin Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-202 melina.herle@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Thomas Fleck

Thomas Fleck

Fachkaufmann für Außenwirtschaft

Key Account Berater Internationales Geschäft

07141 9743-277 thomas.fleck@sibwn.de vCard

0160 98081784

Heidenheim

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Sebastian Schönherr

Sebastian Schönherr

Bachelor of Arts (B.A.)

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-293 sebastian.schoenherr@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Felix Burkert

Felix Burkert

Bachelor of Science (B.Sc.)

Händler Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-203 felix.burkert@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Alexander Schneider

Alexander Schneider

Bankbetriebswirt (FS)

Key Account Berater Internationales Geschäft

07141 9743-235 alexander.schneider@sibwn.de vCard

0175 1156953

Portrait Marco Weigel

Marco Weigel

Betriebswirt (VWA)

Berater Internationales Geschäft

07141 9743-239 marco.weigel@sibwn.de vCard

0151 64533088

Heilbronn

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Zdravko Marjanovic

Zdravko Marjanovic

Master of Business Administration

Teamleiter Beratung ZWM Nord

07141 9743-280 zdravko.marjanovic@sibwn.de vCard

0160 98073421

Portrait Dennis Kistner

Dennis Kistner

Bachelor of Arts (B.A.)

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-273 dennis.kistner@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Julia Steiner

Julia Steiner

Fachwirtin für Büro- und Projektorganisation (IHK)

Händlerin Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-204 julia.steiner@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Sascha Koziolek

Sascha Koziolek

Betriebswirt (VWA)

Berater Internationales Geschäft

07141 9743-250 sascha.koziolek@sibwn.de vCard

0151 64531991

Portrait Christiane Förschner

Christiane Förschner

Bachelor of Arts (DHBW)

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-249 christiane.foerschner@sibwn.de vCard

0151 64534047

Portrait Jochen Koenigsdorff

Jochen Koenigsdorff

Bankkaufmann

Key Account Berater Internationales Geschäft

07141 9743-240 jochen.koenigsdorff@sibwn.de vCard

0172 6389559

Hohenlohekreis

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Patrick Pochec

Patrick Pochec

Key Account Sales Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-289 patrick.pochec@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Louisa Paul

Louisa Paul

Bachelor of Arts (DH)

Händlerin Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-205 louisa.paul@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Christiane Förschner

Christiane Förschner

Bachelor of Arts (DHBW)

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-249 christiane.foerschner@sibwn.de vCard

0151 64534047

Portrait Jochen Koenigsdorff

Jochen Koenigsdorff

Bankkaufmann

Key Account Berater Internationales Geschäft

07141 9743-240 jochen.koenigsdorff@sibwn.de vCard

0172 6389559

Koblenz

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Christoph Spitzley

Christoph Spitzley

Sparkassenbetriebswirt

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-241 christoph.spitzley@sibwn.de vCard

Portrait Michael Wächter

Michael Wächter

Dipl.-Bankbetriebswirt

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-231 michael.waechter@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Felix Burkert

Felix Burkert

Bachelor of Science (B.Sc.)

Händler Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-214 felix.burkert@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Tanja Gette

Tanja Gette

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-177 tanja.gette@sibwn.de vCard

Ludwigsburg

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Patrick Pochec

Patrick Pochec

Key Account Sales Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-289 patrick.pochec@sibwn.de vCard

Portrait Dennis Kistner

Dennis Kistner

Bachelor of Arts (B.A.)

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-273 dennis.kistner@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Robert Vater-Dremmler

Robert Vater-Dremmler

Bankfachwirt (WSA)

Händler Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-206 robert.vater-dremmler@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Sureyya Ustaosman

Sureyya Ustaosman

Bankfachwirt (SBW)

Berater Internationales Geschäft

07141 9743-238 sureyya.ustaosman@sibwn.de vCard

0151 64533119

Mayen

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Christoph Spitzley

Christoph Spitzley

Sparkassenbetriebswirt

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-241 christoph.spitzley@sibwn.de vCard

Portrait Michael Wächter

Michael Wächter

Dipl.-Bankbetriebswirt

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-231 michael.waechter@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Melina Herle

Melina Herle

Bankfachwirtin (Sparkassenakademie Ba-Wü)

Händlerin Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-217 melina.herle@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Tanja Gette

Tanja Gette

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-177 tanja.gette@sibwn.de vCard

Neckartal-Odenwald

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Marcel Schuster

Marcel Schuster

Bachelor of Arts (DHBW)

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-287 marcel.schuster@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Julia Steiner

Julia Steiner

Fachwirtin für Büro- und Projektorganisation (IHK)

Händlerin Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-207 julia.steiner@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Sibylle Beiter

Sibylle Beiter

Bankkauffrau

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-233 sibylle.beiter@sibwn.de vCard

0151 64532462

Ostalb

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Sebastian Schönherr

Sebastian Schönherr

Bachelor of Arts (B.A.)

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-293 sebastian.schoenherr@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Felix Burkert

Felix Burkert

Bachelor of Science (B.Sc.)

Händler Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-208 felix.burkert@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Alexander Schneider

Alexander Schneider

Bankbetriebswirt (FS)

Key Account Berater Internationales Geschäft

07141 9743-235 alexander.schneider@sibwn.de vCard

0175 1156953

Ravensburg

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Robert Schnetz

Robert Schnetz

Betriebswirt VWA

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-246 robert.schnetz@sibwn.de vCard

0151 74284365


Handel

Portrait Simon Falk

Simon Falk

Bankbetriebswirt SBW

Händler Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-195 simon.falk@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Thomas Walser

Thomas Walser

Betriebswirt VWA

Berater Internationales Geschäft

07141 9743-259 thomas.walser@sibwn.de vCard

0151 74418641

Rheinhessen

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Carlo Keller

Carlo Keller

Bachelor of Business Administration

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-284 carlo.keller@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Robert Vater-Dremmler

Robert Vater-Dremmler

Bankfachwirt (WSA)

Händler Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-215 robert.vater-dremmler@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Thomas Fleck

Thomas Fleck

Fachkaufmann für Außenwirtschaft

Key Account Berater Internationales Geschäft

07141 9743-277 thomas.fleck@sibwn.de vCard

0160 98081784

Portrait Patrizia Melfi

Patrizia Melfi

Bankkauffrau und staatlich anerkannte Betriebsdolmetscherin

Leiterin Vertrieb Internationales Geschäft RLP

07141 9743-147 patrizia.melfi@sibwn.de vCard

Rhein-Hunsrück

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Christoph Spitzley

Christoph Spitzley

Sparkassenbetriebswirt

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-241 christoph.spitzley@sibwn.de vCard

Portrait Michael Wächter

Michael Wächter

Dipl.-Bankbetriebswirt

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-231 michael.waechter@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Melina Herle

Melina Herle

Bankfachwirtin (Sparkassenakademie Ba-Wü)

Händlerin Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-218 melina.herle@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Tanja Gette

Tanja Gette

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-177 tanja.gette@sibwn.de vCard

Rhein-Nahe

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Daniela Metzger

Daniela Metzger

Sparkassenbetriebswirtin

Teamleiterin Beratung ZWM RLP

07141 9743-242 daniela.metzger@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Sarah-Lena Biniek

Sarah-Lena Biniek

Bachelor of Arts

Händlerin Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-216 sarah-lena.biniek@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Thomas Fleck

Thomas Fleck

Fachkaufmann für Außenwirtschaft

Key Account Berater Internationales Geschäft

07141 9743-277 thomas.fleck@sibwn.de vCard

0160 98081784

Rhein Neckar Nord

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Carlo Keller

Carlo Keller

Bachelor of Business Administration

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-284 carlo.keller@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Felix Burkert

Felix Burkert

Bachelor of Science (B.Sc.)

Händler Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-209 felix.burkert@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Sibylle Beiter

Sibylle Beiter

Bankkauffrau

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-233 sibylle.beiter@sibwn.de vCard

0151 64532462

Schwäbisch Hall-Crailsheim

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Sabine Lenz

Sabine Lenz

Beraterin Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-285 sabine.lenz@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Louisa Paul

Louisa Paul

Bachelor of Arts (DH)

Händlerin Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-210 louisa.paul@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Carmen Bürkert

Carmen Bürkert

Bankbetriebswirtin (SWB)

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-234 carmen.buerkert@sibwn.de vCard

0151 64530966

Portrait Jochen Koenigsdorff

Jochen Koenigsdorff

Bankkaufmann

Key Account Berater Internationales Geschäft

07141 9743-240 jochen.koenigsdorff@sibwn.de vCard

0172 6389559

Tauberfranken

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Marcel Schuster

Marcel Schuster

Bachelor of Arts (DHBW)

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-287 marcel.schuster@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Julia Steiner

Julia Steiner

Fachwirtin für Büro- und Projektorganisation (IHK)

Händlerin Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-211 julia.steiner@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Sabine Blume

Sabine Blume

Bankbetriebswirtin (SBW)

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-243 sabine.blume@sibwn.de vCard

0151 74418635

Tübingen

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Simon Stotz

Simon Stotz

Bankbetriebswirt - Management

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-294 simon.stotz@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Simon Falk

Simon Falk

Bankbetriebswirt SBW

Händler Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-195 simon.falk@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Franz Kleinfelder

Franz Kleinfelder

Dipl.-Betriebswirt (FH)

Berater Internationales Geschäft

07141 9743-291 franz.kleinfelder@sibwn.de vCard

0160 92521945

Portrait Isabel Schmid

Isabel Schmid

Bachelor of Arts (B.A.)

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-282 isabel.schmid@sibwn.de vCard

0151 62677752

Waiblingen

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Tobias Graf

Tobias Graf

Master of Business Administration

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-184 tobias.graf@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Robert Vater-Dremmler

Robert Vater-Dremmler

Bankfachwirt (WSA)

Händler Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-213 robert.vater-dremmler@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Alexander Schneider

Alexander Schneider

Bankbetriebswirt (FS)

Key Account Berater Internationales Geschäft

07141 9743-235 alexander.schneider@sibwn.de vCard

0175 1156953

Portrait Marco Weigel

Marco Weigel

Betriebswirt (VWA)

Berater Internationales Geschäft

07141 9743-239 marco.weigel@sibwn.de vCard

0151 64533088

Portrait Thomas Wolski

Thomas Wolski

Dipl.-Betriebswirt (FH)

Berater Internationales Geschäft

07141 9743-191 thomas.wolski@sibwn.de vCard

Vorderpfalz

Zins- & Währungsmanagement

Portrait Carlo Keller

Carlo Keller

Bachelor of Business Administration

Berater Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-284 carlo.keller@sibwn.de vCard


Handel

Portrait Sarah-Lena Biniek

Sarah-Lena Biniek

Bachelor of Arts

Händlerin Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-221 sarah-lena.biniek@sibwn.de vCard


Vertrieb Internationales Geschäft

Portrait Tanja Pachner

Tanja Pachner

Bankkauffrau

Beraterin Internationales Geschäft

07141 9743-263 tanja.pachner@sibwn.de vCard

0151 64534047

Geschäftsleitung

Portrait Petra Wunderlich

Petra Wunderlich

Dipl.-Betriebswirtin (B.A.)

Geschäftsführerin

07141 9743-130 petra.wunderlich@sibwn.de vCard

0151 52372076

Portrait Heike Rudolph

Heike Rudolph

Dipl.-Betriebswirtin (B.A.)

Geschäftsführerin

07141 9743-146 heike.rudolph@sibwn.de vCard

0175 2259924

Portrait Silke Dosch

Silke Dosch

Betriebswirtin

Assistenz der Geschäftsführung

07141 9743-133 silke.dosch@sibwn.de vCard

0151 46380426

Portrait Katharina Haaß

Katharina Haaß

Betriebswirtin

Assistenz der Geschäftsführung

07141 9743-180 katharina.haass@sibwn.de vCard

0151 74418627

Internationales Geschäft

Portrait Sonja Roßwinkel

Sonja Roßwinkel

Bankkauffrau

Leiterin Vertrieb Internationales Geschäft Nord

07141 9743-157 sonja.rosswinkel@sibwn.de vCard

0170 2195069

Portrait Markus Schorpp

Markus Schorpp

Bankbetriebswirt

Leiter Vertrieb Internationales Geschäft Mitte

07141 9743-230 markus.schorpp@sibwn.de vCard

0160 96065592

Portrait Patrizia Melfi

Patrizia Melfi

Bankkauffrau und staatlich anerkannte Betriebsdolmetscherin

Leiterin Vertrieb Internationales Geschäft RLP

07141 9743-147 patrizia.melfi@sibwn.de vCard

Zins- Währungs- und Rohstoffmanagement

Portrait Peter Holzrichter

Peter Holzrichter

Master of Business Administration

Leiter Zins- und Währungsmanagement

07141 9743-270 peter.holzrichter@sibwn.de vCard

0172 6389644

Portrait Katja Zajac

Katja Zajac

Dipl.-Betriebswirtin (B.A.)

Teamleiterin Beratung ZWM Mitte

07141 9743-290 katja.zajac@sibwn.de vCard

0151 74418629

Portrait Zdravko Marjanovic

Zdravko Marjanovic

Master of Business Administration

Teamleiter Beratung ZWM Nord

07141 9743-280 zdravko.marjanovic@sibwn.de vCard

0160 98073421

Portrait Jana Weiß

Jana Weiß

Dipl.-Kauffrau (FH)

Teamkoordinatorin Handel

07141 9743-275 jana.weiss@sibwn.de vCard

0175 2262678

Portrait Daniela Metzger

Daniela Metzger

Sparkassenbetriebswirtin

Teamleiterin Beratung ZWM RLP

07141 9743-242 daniela.metzger@sibwn.de vCard

Betrieb und Steuerung

Portrait Filippo Ensabella

Filippo Ensabella

MBA (HSF)

Leiter Betrieb und Steuerung

07141 9743-170 filippo.ensabella@sibwn.de vCard

0172 6389738

Portrait Julia Kress

Julia Kress

Bankbetriebswirtin (SBW)

Teamleiterin Internationaler Produktservice

07141 9743-193 julia.kress@sibwn.de vCard

Portrait Marcel Link

Marcel Link

Master of Arts (M.A.)

Teamleiter Unternehmenssteuerung

07141 9743-135 marcel.link@sibwn.de vCard

0151 64534385

Portrait Kai Kuntz

Kai Kuntz

Bankbetriebswirt (SBW)

Teamleiter Vertriebsmanagement

07141 9743-179 kai.kuntz@sibwn.de vCard

0171 8417030

Portrait Elisabeth Halder

Elisabeth Halder

Betriebswirtin (IHK)

Teamleiterin Auslandszahlungsverkehr

07141 9743-193 elisabeth.halder@sibwn.de vCard

0151 164532761
 

Trade & Export Finance/Correspondent Banking

Portrait Carolin Kopp

Carolin Kopp

Dipl.-Betriebswirtin (BA)

Leiterin Trade & Export Finance/Correspondent Banking

07141 9743-140 carolin.kopp@sibwn.de vCard

0151 74418643

Portrait Kerstin Gutzeit

Kerstin Gutzeit

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Strukturiererin Trade & Export Finance

07141 9743-141 kerstin.gutzeit@sibwn.de vCard

Portrait Eva Liekmeier

Eva Liekmeier

Bankbetriebswirtin (SBW)

Strukturiererin Trade & Export Finance

07141 9743-148 eva.liekmeier@sibwn.de vCard

Portrait Heike Schmohl

Heike Schmohl

Dipl. Betriebswirtin (BA)

Strukturiererin Trade & Export Finance

07141 9743-129 heike.schmohl@sibwn.de vCard

Portrait Martin Veile

Martin Veile

Bankbetriebswirt (SBW)

Referent Correspondent Banking

07141 9743-145 martin.veile@sibwn.de vCard

Portrait Didem Tin

Didem Tin

Bachelor of Science

Referentin Correspondent Banking

07141 9743-119 didem.tin@sibwn.de vCard

0151 22019124